четверг, 12 февраля 2015 г.

СП Чтобы не пропустить весну - 5 этап

Доброго времени суток!
Не откладывая в долгий ящик, сделала открыточку по 5-му этапу СП с Еленой Олиневич.
Не знаю, заметил кто-нибудь или нет, но для этого СП я для себя определила палитру используемых цветов и стараюсь её придерживаться. Это желтый, зеленый, голубой и коричневый цвета. Вчера была восхитительная солнечная погода, яркое голубое небо, и посмотрев на все открытки разом, поняла,  что не мне хватает сейчас этой солнечной голубины:))) Перебрав бумажки и не найдя нужной мне голубого цвета, решила делать фон сама!
Основа - акварельная бумага. Сначала попшикала разными спреями, потом нанесла легкую пасту от Примы через 2 разные маски. Затем выделила текстуру с помощью желтого, золотого, голубого и белого джелатосов. Добавила штампинг и брызги белого и голубого.  И вуаля, мой фон готов - и мне он очень нравится!!!
Ну а потом уже складывала композицию, исходя из того, что обязательные элементы этапа - это текстиль и металл. Вот что в итоге получилось:
 Детальки:



Банер проекта:
Поучаствую еще с открыткой в задании от блога Скрапоголики "Брызги красок",
суть которого использовать в работе фон, созданный с нуля.
Спасибо за внимание:))

5 комментариев:

  1. Брызги не только красок, но и цвета, эмоций, весны! Очень-преочень красиво!))))

    ОтветитьУдалить
  2. Галя, с каждым этапом ваши открытки все лучше и лучше! Эта просто шикарная :))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открыточка! Такая фактурная и интересная! Палитра вообще супер! Спасибо, что творите вместе со Скрапоголиками!

    ОтветитьУдалить
  4. Галя, замечательная открытка!!! И я сейчас желатосы вовсю осваиваю - очень нравится! Золото на голубом в вашей открытке создаёт празднично-весеннее настроение! Спасибо от блога Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...