вторник, 16 февраля 2016 г.

Пост за жизнь!

Доброе-доброе утро, день, вечер, добрая жизнь!!!
Сегодня впервые за долгое время появилось вдохновение написать пост в блог. Надо запомнить это состояние и постараться его не отпускать:))

И пришла я сегодня к вам не с работами (а их уже скопилась кучка), а просто поболтать, пообщаться! Как ваша жизнь? Как настроение? С чего началось ваше утро?

Очень понравилась цитата у Юли в блоге: "Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!" Теперь, когда одолевает какая-то печаль, одергиваю себя: мы сами создаем себе настроение, сами выбираем обижаться или нет, плакать или смеяться... Поэтому стараюсь "ловить" негативные эмоции и искать во всем положительные стороны:))

Наверно многие с приходом нового года (или в конце старого) задумываются о своей жизни: что сделано, достигнуто, ставят новые цели! Меня сия участь тоже коснулась.
Наша жизнь состоит из множества сфер, наглядно это видно на "Колесе жизни"
Я с девочками много болела в последнее время и заметила: нет здоровья - нет сил для развития других сфер. Поэтому в приоритете сейчас - привести иммунитет в порядок! Вырабатываю у себя новые полезные привычки - тяжело, но я работаю над собой:)))

Много, но к сожалению урывками, читаю литературы по поиску себя, самоорганизации и самосовершенствовании. Муж считает, что все это бесполезное занятие, но меня они мотивируют. Понятно, что в них пишут в основном прописные истины, которые и так всем известны, но когда твоя жизнь состоит практически из одних рутин (готовка-уборка-прогулки-занятия детей), уже вроде и сил ни на что нет, а вдохновишься чтивом и сделаешь еще маленький шажок к своей мечте! Поделитесь, что вас вдохновляет и мотивирует??? Что помогает вам быть в тонусе? Мне это очень интересно!

6 комментариев:

  1. Вот соглашусь - здоровья нет, и ни до чего. Хоть сама болею, хоть дети. Эта зима, адаптационная к садику у нас - так что болезни сына вымотали меня физически и морально. И да, многое другое забрасываешь.
    Вдохновляет... Новые интересные аккаунты в ИГ и в блоггере, где вижу, что люди работают над собой, добиваются хороших результатов и делятся тем, как они к этому пришли.
    На занятие домом очень вдохновляют статьи про флайледи - сто лет наад распечатал себе кучу статей и разных советов и рутин и идей разных девочек с форума. И после прочтения пары страниц так и тянет пойти и что-то хорошее для дома срочно сделать )))) Навести порядок в дальнем шкафу, выкинуть старую куртку и т.д....
    Если беру в руки какой-нибудь женский глянцевый журнал и читаю пару советов, вдохновляюсь на то, чтобы прошерстить запасы в шкафчике и сделать себе масочку, ванну, маникюр....
    Короче, тематическое чтение и картинки - вот мое вдохновение :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульнара, не болейте!!! По старшей помню - 3 дня в садике - 2 недели дома. А мелкая у меня из-за болезней ещё даже не приступила к адаптации в садике - надеюсь сделаем недостающие прививки и в марте пойдем в сад. Гульнара, спасибо за такой подробный комментарий! Я поняла, что творческому человеку важна визуализация - мы любим глазами! Еще с института помню - на лекциях сижу-пишу, не особо понимаю, а приду домой, почитаю конспект и все понятно - все сдавала на отлично!

      Удалить
  2. Галя, я рада, что ты снова на связи!Здоровье - это главное, всё остальное купим или сделаем сами. Раз у нас такая задушевная психотерапевтическая беседа, то поделюсь и своими размышлениями. Пессимизм мне чужд как явление, я - оптимист и такой родилась. Мама мне рассказывала, что я улыбалась всегда, поэтому хорошее настроение и одетое "счастье" на мне каждое утро. На работе мне вручили кубок с надписью "Солнце, обличённое в женщину".
    Безусловно есть вещи, которые меня огорчают. Это лишний вес с которым бороться нет силы воли, стремление побездельничать или "сидение в инете", размышления о женской доле и т.д. и т.п.
    Мне создаёт хорошее настроение: вкусная еда в красивом месте и в хорошей компании (себя я тоже к таковой отношу); творчество; моя работа, интересный фильм или книга; море (желательно тёплое)и путешествия.
    Сейчас завершила читать книгу Н. Ратковски "Профессия иллюстратор". Мне она очень понравилась, много почерпнула приёмов для развития творческого мышления.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо, что подключилась к нашей беседе:))Очень рада, что познакомилась с тобой на просторах инета - немного погреюсь в твоих лучиках!!! Говорят, оптимизм заразителен! Книгу возьму на вооружение, хотя список запланированной литературы и так очень длинный.

      Удалить
  3. Галенька, спасибо за ссылочку на мой блог, и я очень рада, что цитаты, которые я собираю и публикую, оказываются полезными и такими нужными в реальной жизни :)
    Что касается меня, то я сумасшедший энерджайзер, и несмотря, на то, что внешне делаю много и много успеваю, в душе я - само спокойствие :) Знаю, что больше, чем смогу все равно не сделаю :) Стараюсь расписать свой день буквально по минутам. Веду ежедневник, записываю в нем все, начиная от списка продуктов, до банального "позвонить маме, бабушке, подруге" и т.д. Это помогает ничего не забыть и создает ощущение делового дня. Ведь погулять с ребенком - это тоже большое дело :) Кто-то бежит на работу и делает годовой отчет, а я в это время посвящаю время детям, и это не менее важно :) Моя жизнь сейчас состоит из семьи, работы + скрапа! И благодаря четкому распределению всех составляющих, я успеваю не только приводить в порядок себя, детей, уделять им достаточно времени, но и даже читать ленту новостей, и писать комментарии в любимых блогах :) А книги читаю, пардон, исключительно в туалете по 10-15 мин. в день, и это лучше, чем вообще ничего не читать. Вот недавно "Клуб самоубийц" весь перечитала :))) Еще выделяю время для создания заказов и по нескольку часов в день уезжаю на основную работу :) Да, многое, что хочу и должна делать порой не успеваю, переношу записи в ежедневники на другие дни, или вообще вычеркиваю, что не сделала и что кажется уже не таким важным... А вообще мне кажется, что ко всему нужно относится проще, выбросить из головы все лишнее, делать так, как тебе удобно, конечно считаясь со своими близкими... меньше думать о жизни, потому что пока мы о ней думаем, она проходит мимо... просто жить, наслаждаться каждой минутой, наполнить ее поцелуями, признаниями в любви мужу и детям, больше обращать внимание на то, что тебя вдохновляет, стараться на все смотреть с долей небольшой иронии или легкого юмора :) ну, вот как-то так что ли... :)
    А болезни обязательно уйдут, это точно! Нам помогает советами доктор Комаровский, очень люблю его передачи, но на все смотрю реально, палку не перегибаю :) Пришла к выводу, что важно принимать поменьше лекарств, побольше - свежего воздуха, фруктов, полезного питания и спокойствия, особенно маминого :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юленька! Очень ценю твою поддержку! Все правильно пишешь: мамино спокойствие сказывается на всех:))) Я тоже пишу записи подробные в ежедневник - они помогают не забыть, что сделать + показывают, что сделано много всего!

      Удалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...