четверг, 8 октября 2015 г.

8 открытий сентября!

Добрый день, дорогие мои читатели!
Сегодня я открываю новую рубрику в моем блоге - открытия месяца! Здесь я буду писать обо всем, что меня удивило, вдохновило, заставило задуматься, короче о моих собственных открытиях: людях, книгах, сайтах, материалах и т.д. Считаю это важным в первую очередь для самой себя: фиксировать что-то новое! Сейчас все так быстротечно, темп жизни просто бешеный, нет времени оглянуться вокруг и задуматься обо всем прекрасном, что нас окружает. Так вот - открытиям быть!!!!! А может быть и вы откроете вместе со мной что-то новое:)).
Конечно, сентябрь уже давно закончился, но история требует!
Итак:
1. Книги "Мода. Цвет. Стиль"  имеджмейкеров Н.Найденской и И.Трубецковой и "Маленькие секреты большого гардероба" этих же авторов.

У меня подрастают две дочери, поэтому надо как-то прививать им правильный вкус, подавать хороший пример. У нас скраперов ведь как:  появились свободные деньги - надо купить новый ножичек, штампики, новую коллекцию бумаги, (далее каждый продолжает свой список :))! А о новых туфельках, помаде и шарфике даже не вспоминаем!!! Купила эти книги - и не пожалела: в первой очень подробно описаны все основные цвета в гардеробе, об энергетике каждого, о способах сочетания, конкретные рекомендации что с чем носить, а во второй очень подробно про составление капсул на все случаи жизни. Кроме того, прилагается очень удобный цветовой круг (еле-еле отвоевала у старшей дочки, но разрешила ей иногда его брать играть:))) В общем книги советую!
2. Look-Book
 Покупала для старшей дочки 6 лет. Сначала переживала, что она не будет там рисовать и выполнять задания, но напрасно: ей очень нравится, с удовольствием выдумывает новые образы:))
3. Книга "Другой ты"
 Купила для мужа, но сама заинтересовалась. Все очень правильно и досконально расписано про питание и тренировки. Эх, поскорей бы закончился уже период вкусных осенних пирогов - и в бой - сбрасывать лишние килограммы!!!!
4. Карри. Да-да, я открыла для себя эту приправу.
Оказывается она жутко полезная: укрепляет иммунитет, обладает успокаивающим, противовоспалительным и бактерицидным действием, улучшает пищеварение - в общем просто находка:)) А какие приправы любите вы? Делитесь!!!
5. Сливовый пирог от Вики Fleer. Вика вдохновляет не только своими скрап-работами, но и вкусными рецептами:))) Этот пирог готовила уже несколько раз - очень он полюбился в нашей семье. В последний раз даже младшая Анюта мне помогала:
 А для финальной фотосессии урвала только последний кусочек - несмотря на то, что приготовила в 1,5 раза больше!
 6. Сливовое варенье с грецкими орехами.
Сварила по наводке сестры - потрясающее варенье! Очень интересный вкус! До зимы правда точно варенье не доживет:))
7. Наконец немного скрапового - штампы Wild Hibiscus от Altenew. В блоге пока еще не показывала, но очень активно их юзаю - в общем любовь-любовь!!!

8. А еще: фен для эмбоссинга очень удобен для сушки банок для варенья:)))
В общем - в мире всегда есть место открытиям!!!
Пока-пока

6 комментариев:

  1. Галя, привет! Очень люблю такие рубрики вдохновительные. Книги про стиль возьму на заметку, т.к. тоже еть дочка и надо всё-таки учиться составлять гардероб.
    Что касается специй, то я пользуюсь средиземноморскими травами и чёрным перцем крупного помола от санта марии. А ещё на рынке прошу собрать мне микс для мяса. А в какие блюда ты добавляешь карри?
    Рецепт сливового пирога видела у Вики, но не рискнула, т.к. штуки в виде безе у меня категорически не получаются.

    ОтветитьУдалить
  2. Таня, привет! А какие проблемы с безе? Я где-то слышала, что перед взбиванием белки и венчики надо охладить - засовываю на пол часа в холодильник и все отлично получается! Карри использую по чуть-чуть в блюда из мяса, курицы и супы.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень, очень, очень классная рубрика! Прочла с огромным удовольствием :)
    Я вот совсем никаких приправ не использую, кроме соли и иногда лаврушку в суп кладу...
    А пирог прям испеку обязательно, я как раз слив и вишни немножко заморозила для таких дел :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет, Юленька! Я тоже приправ мало кладу - по чуть-чуть, т.к. не готовлю отдельно детям! А пирог - просто объедение. Подруга сегодня еще слив подкинула - придется печь:)))

      Удалить
  4. Очень интересно было почитать! Да, карри очень полезный сбор специй, самая полезная составляющая куркума, я её отдельно ещё покупаю, не очень-то и вкусно, если переборщить, но жутко полезно. Рецепт варенья забрала себе в пинтерест ), надо будет попробовать сделать.

    ОтветитьУдалить
  5. Варенье бесподобное. Очень советую сварить! Сама вот сейчас пойду варить очередную партию:))

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...