вторник, 16 февраля 2016 г.

Пост за жизнь!

Доброе-доброе утро, день, вечер, добрая жизнь!!!
Сегодня впервые за долгое время появилось вдохновение написать пост в блог. Надо запомнить это состояние и постараться его не отпускать:))

И пришла я сегодня к вам не с работами (а их уже скопилась кучка), а просто поболтать, пообщаться! Как ваша жизнь? Как настроение? С чего началось ваше утро?

Очень понравилась цитата у Юли в блоге: "Каждое утро, просыпаясь, мы выбираем себе настроение сами, так же как и одежду...Одевайтесь в счастье, оно всегда в моде!" Теперь, когда одолевает какая-то печаль, одергиваю себя: мы сами создаем себе настроение, сами выбираем обижаться или нет, плакать или смеяться... Поэтому стараюсь "ловить" негативные эмоции и искать во всем положительные стороны:))

Наверно многие с приходом нового года (или в конце старого) задумываются о своей жизни: что сделано, достигнуто, ставят новые цели! Меня сия участь тоже коснулась.
Наша жизнь состоит из множества сфер, наглядно это видно на "Колесе жизни"
Я с девочками много болела в последнее время и заметила: нет здоровья - нет сил для развития других сфер. Поэтому в приоритете сейчас - привести иммунитет в порядок! Вырабатываю у себя новые полезные привычки - тяжело, но я работаю над собой:)))

Много, но к сожалению урывками, читаю литературы по поиску себя, самоорганизации и самосовершенствовании. Муж считает, что все это бесполезное занятие, но меня они мотивируют. Понятно, что в них пишут в основном прописные истины, которые и так всем известны, но когда твоя жизнь состоит практически из одних рутин (готовка-уборка-прогулки-занятия детей), уже вроде и сил ни на что нет, а вдохновишься чтивом и сделаешь еще маленький шажок к своей мечте! Поделитесь, что вас вдохновляет и мотивирует??? Что помогает вам быть в тонусе? Мне это очень интересно!

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...